Главная >> Игры руководство >> руководство >>

Прохождение уровней 10-20

После завершения обучения в области Арго, Вам нужно переместиться в Трою для продолжения своего развития. Мы подготовили некоторые основные политические и военные стратегии, которые помогут Вам приспособиться к жизни в крупной области. Читайте дальше!

Часть 1. Политика

Для того чтобы совершенствовать свой город, важно сначала улучшать Ратушу. Но будьте осторожны на уровне 15: с улучшением до 16 торопиться не стоит. На 16 уровне Ваши боевые потери в сражениях начинают отниматься из Ваших резервов, а поддерживание достаточного количество солдат в своей армии требует значительных запасов зерна. К тому же, после 15 уровня вражеские войска в экспедиции становятся гораздо сильнее. Поэтому лучше всего замедлить шаг и убедиться, что Ваш город сбалансирован и хорошо подготовлен к следующим испытаниям.

 

Переместившись в Трою, Вы почувствуете себя слабым звеном среди игроков с более развитыми городами и армиями. Тем не менее, вознаграждение за выполнение задания «Переместитесь в новую область» обеспечит Вас приличным стартовым капиталом. Улучшение Ратуши до уровня 10 и Казначейства до уровня 8 откроет 2 новых задания: перейти в экран обрабатываемой земли в Вашей области и захватить одну из ферм.

 

Разные фермы имеют различную урожайность, поэтому выберите ту из них, которая предлагает обильный урожай зерна. Если ферма Вашей мечты уже оккупирована другим игроком, то Вы можете испытать свои силы и попробовать отобрать ее у него. Но прежде проведите небольшое сравнение своих сил и сил соперника, чтобы убедиться, что просто не посылаете свою армию на верную смерть. Ежеденевно в 8:30, 12:30 и 19:00 у каждого игрока есть шанс оккупировать ферму без расхода ралли.

 

Выполнив эти задания, Вы получите значительный доход в свою казну, который можно будет выгодно вложить в улучшение снаряжения. Прокачайте свой магазин до уровня 12, а затем постепенно качайте все свое снаряжение, пока оно не достигнет уровня Ржавый 2. Коэффициент результативности улучшения снаряжения неустойчив и будет достигать уровня выше 90% приблизительно раз в три часа. В магазине 12 уровня Вы также сможете приобретать коней и мантии для своих солдат, которые увеличивают атаку и оборону Вашей армии соответственно. Вам понадобится только один конь для Вашего основного героя, обладающего боевой магией, но что касается мантий, то все Ваши герои в идеале должны надеть их. Это снаряжение очень существенно для успеха Вашей армии, но и обойдется очень дорого.

 

Прокачав Ратушу до уровня 11, Вы получите Академию. Улучшите ее до 10 уровня – и сможете развить формацию до вместимости 3 героев. Чтобы сделать армию конкурентноспособной, мы рекомендуем уделить внимание развитию пяти основных технологий: Трубить в рог, Кузнечное дело, Ковка доспехов, Магическое проникновение и Магическая сопротивляемость. Улучшите их до уровня 15, а также развейте формации Черепаха и Лохос до уровня 3.

 

Зернохранилище и Рынок откроются между 12 и 14 уровнями Ратуши. Один из эффективных способов подзаработать серебра – использование неустойчивости цен на зерно на рынке в свою пользу. Просто покупайте зерно по низкой цене (0,5-0,65) и перепродавайте его, когда цена поднимется до максимума (1,87-2,0). Если Вы использовали все доступные сделки за день, Вы можете улучшить Рынок, что обнулит количество сделок. Если цена на зерно очень низка, то Вы можете даже купить его на черном рынке за двойную цену и все равно в итоге получить прибыль! Кстати, не стоит слишком увлекаться улучшением Зернохранилища – на данном этапе Вам будет достаточно примерно 9 уровня.

 

На 15 уровне Ратуши разблокируются Казармы. Их улучшение повышает не только лимит количества солдат в Ваших резервах, но также увеличивает количество добровольцев, призываемых в армию, на 150. Добровольцев можно призывать каждые полтора часа. Начиная с 16 уровня, боевые потери будут отниматься из резервов, и Вам нужно будет периодически заниматься пополнением своей армии с помощью зерна.

 

Когда Вы наконец достигли 15 уровня ратуши, уделите внимание улучшению домов и доведите их до уровня ратуши. Тем самым, Вы обеспечите себе более высокую ставку налога для каждого сбора, а следовательно, стабильный приток серебра в казну в будущем. Исчерпав лимит сборов, можно прибегнуть к дополнительному сбору. Иногда при сборах Вы получаете и золото тоже!

 

Часть 2. Военные действия

Соперники во второй экспедиции гораздо более сильны, чем те, с которыми Вам приходилось столкнуться прежде. Все они представляют собой новые уникальные испытания, для преодоления которых понадобится стратегия и настойчивость.

Последовательность расположения вражеских отрядов в экспедиции Троянская война:

Застава I, Застава II, Застава III, Ганимед, Одиссей, Авангард I, Авангард II, Авангард III, Авангард IV, Патрокл, Пелей, Ахилл, Левофланговый отряд I, Левофланговый отряд II, Левофланговый отряд III, Левофланговый отряд IV, Левофланговый отряд V, Агамемнон, Орест, Гектор, Основные войска I, Основные войска II, Основные войска III, Основные войска IV, Эней, Менелай, Аякс Великий, Перс, Парис, Троянский легион.

 

Схватка с Троянским легионом – единственная, в которой Вам необходимо собрать команду. Все остальные отряды Вы атакуете самостоятельно. Чтобы пройти экспедицию, достаточно разгромить армию Париса. Но для того чтобы получить вознаграждение за ее прохождение – смертоносное Бесконечное сожаление – нужно одолеть все вражеские войска.

 

Итак, несколько советов, как пройти через сложности данной экспедиции.

 

Первая трудность – Одиссей. Два героя, экипированные оружием уровня Ничтожный 10, должны справиться с ним с легкостью.

 

Следующий Ахилл. Чтобы сражение окончилось в Вашу пользу, Вам, скорее всего, понадобится формация с 3 героями. Для того чтобы привлечь третьего героя, сначала прокачайте Академию до 10 уровня, а затем формацию Черепаха – до уровня 2. Поместите Беллерофонта на левом фланге, а Одиссея – позади Вашего начального героя в центре. С помощью мгновенного прогресса прокачайте Одиссейя до 8 уровня и купите для него качественное снаяржение (не забудьте одеть!). Наконец, посадите своего начального героя на коня и наденьте мантии на всех, на кого возможно. Дайте Одиссею свое лучшее оружие, а Беллерофонту – худшее. Такой убийственной комбинации Ахилл просто не сможет противостоять!

 

Третий – Гектор, самый сложный из трех. Установите формацию Лохос по умолчанию. Затем уберите из нее Беллерофонта и привлеките Ахилла. Используя мгновенный прогресс, прокачайте его, по крайней мере до 9 уровня. К этому времени, Одиссей и Ваш начальный герой должны уже быть 12 уровня или около того. Не забудьте уделить внимание изучению остальных технологий, помимо формаций, и улучшить их все до 15 уровня.

 

Расположите начального героя наверху формации Лохос, Ахилла – посередине, а Одиссея – внизу. В такой позиции Одиссею не страшна атака врага. Гектора и его приспешников ожидает крупное поражение!

 

Против Гектора, кстати, можно использовать и формацию Черепаха, но с ней придется немного положиться и на удачу. Ее подъем морального духа будет иногда безуспешен, а иногда направлен на войска с более слабой боевой магией. В любом случае, даже если Вы проиграете несколько раз, это заберет только несколько ралли и немного солдат, поэтому экспериментировать здесь можно смело!

 

Последний Парис. Для победы над ним просто расположите Ахилла впереди, тем самым Вам удастся выйти сухим из воды, и без особых проблем. Если есть время, атакуйте элитные отряды несколько раз, чтобы получить дополнительные очки славы. А потом используйте их для мгновенного прогресса в тренировке героев! Можно также поохотиться на качественное снаряжение. После победы над Аяксом Великим может выпасть бесконечное сожаление (синий), над Персом – меч Гуйяна (синий), а те, кто разгромят Тряонский легион, могут получить дамасскую ковку (синий). Товарищи охотники за ценным снаряжением, помните, квота на атаку элитных отрядов обновляется ежедневно в 8:30, 12:30, 19:00 и 21:00 по времени сервера!

 

За прохождение Троянской войны в награду Вы получите оружие бесконечное сожаление. Если у Вас уже достаточно синего снаряжения, то можете продать его за приличную сумму. Полученное серебро можно эффективно потратить на улучшение своих лошадей и мантий вплоть до уровня Ржавый 4! Вы сможете твердо стоять на ногах, если прокачаете казначейство и зернохранилище до 12 уровня, а магазин и дома – до 15. Ведь впереди Оборона Афин!

 

Когда чувствуете, что подготовились к следующей стадии насколько это было возможно, смело перемещайтесь в следующую область и присоединяйтесь к одной из трех группировок! Вперед, отважный герой, оставь свой след в истории!   

 

 

X-treme Ninjas   Pockyboom