Главная >> Игры руководство >> Уникальная система >>

Формации

В схватке с соперником формации, используемые с обеих сторон, играют значительную роль в исходе битвы. В игре есть 8 формаций на Ваш выбор, и каждая из них обладает своими сильными и слабыми сторонами. Размещать героев в формации можно по своему усмотрению, поэтому убедитесь, что Вы размещаете их так, чтобы использовать их преимущества по максимуму. Для размещения в формации большего количества героев, а следовательно, для укрепления своих боевых сил, необходимо развивать формацию в академии. 2 уровень оборонительной формации позволит разместить в ней 3 героев, 5 уровень – позволит разместить четырех, а 10 – пятерых. Доступные формации и особенности каждой из них можно посмотреть в академии в интерфейсе технологии. Чем выше уровень академии, тем больше формаций доступно.



Каждая из восьми формаций имеет разные преимущества и возможность помещать героев в разных позициях на поле боя.
1. Черепаха: оборонительная формация, увеличивает шансы заслона
2. Лохос: наступательная формация, увеличивает удар доблести
3. Голова вепря: наступательная формация, увеличивает удар духа
4. Полумесяц: увеличивает силу критического удара
5. Обратный клин: оборонительная формация, увеличивает шансы на уклонение
6. Магия: увеличивает силу удара стихии
7. Лотос: увеличивает силу контратаки
8. Клин: увеличивает оборону

a. Не бывает универсальной формации для любого сражения, так же как и не существует идеального сочетания героев. Если возможно, прокачайте, по крайней мере, две формации, чтобы не сдерживать свое продвижение в игре, и разумно размещайте в них своих героев. С одной формацией у Вас не будет шансов противостоять врагу, так как он также использует разные формации.
b. Что касается выбора формации, то такие неплотные формации, как лотос, клин и обратный клин, относительно уберегут Вас от атаки колонной и удара в линию. Напротив, голова вепря, лохос и другие плотные формации, хотя и великолепны в атаке в большинстве случаев, но в целом им легко нанести удар. Например, голова вепря и черепаха слабы перед атакой колонной и ударом в линию.
c. Что касается комбинации героев, то слишком много героев, обладающих боевой магией, снижают ее эффективность. Такие герои могут использовать свою тактику только при полном моральном духе. Поэтому обязательно нужно ввести в действие 1-2 героев с механизированными войсками. Особенно, когда Вы хотите разгромить армию Эака. В то же время, если Вы введете слишком много механизированных войск, то соперник с высоким уровнем блока и уклонения сможет легко им противостоять. К тому же, боевая магия также имеет ряд своих преимуществ. Поэтому, тут нужно придерживаться золотой середины: хорошо сбалансированная стратегия – Ваш лучший союзник!
d. Нападающая сторона всегда атакует первой, затем атакует соперник. Таким образом, они обмениваются ударами, пока каждый герой не поучаствует в битве. После этого заканчивается один раунд и начинается следующий. Войска в формации атакуют в следующем порядке (обороняются в зеркальном):
 7   4   1
 8   5   2
 9   6   3
e. Войско атакует вражеские подразделения, расположенные прямо напротив, в горизонтальном направлении. Полностью уничтожив всю колонну неприятеля, войско начинает атаковать верхнюю колонну вражеских отрядов.

X-treme Ninjas   Pockyboom